Межрайонная школьная географическая олимпиада в городе Свободном

6 марта 2018 года состоялась традиционная Межрайонная школьная географическая олимпиада в городе Свободном.

В Олимпиаде принимали участие школьники, интересующиеся географией и краеведением из нескольких районов Амурской области, а также их учителя. Студенты-географы и преподаватели Благовещенского государственного педагогического университета, преподаватели Амурского института развития образования принимали участие в Олимпиаде в качестве экспертов и членов жюри конкурсов.

Представители Амурского областного отделения Русского географического общества и Амурской экспедиции РГО Г.В.Илларионов и В.В.Гуторов принимали участие в Олимпиаде в качестве почетных гостей, экспертов и членов жюри конкурсов.

Для лауреатов Олимпиады Амурским областным отделением Русского географического общества были приготовлены памятные призы. Для преподавателей были приготовлены значки и майки с символикой Амурской бассейновой комплексной экспедиции РГО.

Следует отметить хороший уровень знания географии, показанный участниками Олимпиады. Есть надежда на то, что некоторые из лауреатов Олимпиады в ближайшие годы смогут присоединиться к исследованиям по программе Амурской экспедиции РГО.

Организаторы Олимпиады и представители Амурского областного отделения РГО планируют в будущем году преобразовать данную Межрайонную школьную географическую олимпиаду в олимпиаду областную, с участием в ней сильнейших школьников всей Амурской области.