Межрегиональный Фестиваль "Чувашия сквозь века"

По инициативе Союза чувашских краеведов на территории этнографического комплекса "Чуваш Керем" с 21 по 25 июня 2022 г. прошел Межрегиональный Фестиваль "Чувашия сквозь века". Более 100 представителей школьной и студенческой молодежи Чувашской и Марийской республик собрались в палаточном лагере в д. Малый Сундырь Чебоксарского района  с целью популяризации изучения чувашского языка и национальных традиций среди молодёжи Чувашской Республики и регионов Российской Федерации.

Руководители проекта – В.С. Сорокин и председатель АНО СЧК – С.Л. Сорокин. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Чувашское республиканское отделение Русского географического общества приняло активное участие в его проведении. В качестве спикеров выступили председатель ЧувРО РГО И.В. Никонорова и руководитель экспедиционного отряда ЧувРО РГО Д.В. Алексеев. Они рассказали об основных направлениях деятельности Русского географического общества, о поддержке молодежных инициатив, и об экспедициях по России и Чувашии.

И.В. Никонорова.