head-bg-picture

"Мир открытий" на Чёрном море

Участники смены РГО в

Участники смены РГО в "Смене". Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

"Мир открытий" на Чёрном море "Мир открытий" на Чёрном море

Русское географическое общество продолжает приём заявок на участие в профильных сменах "Мир открытий". У ребят ещё есть шанс попасть в легендарные детские лагеря "Артек" и "Смена", а вот в "Орлёнок" и "Океан" набор уже завершён.

Профильная смена "Мир открытий" – это увлекательная программа, которую РГО подготовило совместно с крупнейшими детскими центрами страны. Стать частью команды могут школьники в возрасте от 11 до 17 лет включительно, которые интересуются географией и смежными науками, участвуют в экспедициях и научных исследованиях, конкурсах и олимпиадах по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Участники смены РГО в

Участники смены РГО в "Смене". Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Организаторы смены готовят для своих подопечных самые разнообразные и интересные мероприятия: мастер-классы с ведущими специалистами в области метеорологии, картографии, спелеологии и микробиологии; творческие встречи с известными путешественниками, фотографами дикой природы, журналистами и членами РГО. Также в расписании – кинопоказы, спортивные соревнования, занятия в тематических модулях. И, конечно, ребят ждёт насыщенная туристическая и экскурсионная программа.

По итогам смены всем мальчишкам и девчонкам вручат грамоты и дипломы от Русского географического общества, а наиболее ярко проявившим участникам – ценные призы.

Участники смены РГО в

Участники смены РГО в "Артеке". Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Международный детский центр "Артек" – старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из десяти лагерей и нескольких турбаз.

Профильная смена РГО в "Артеке" пройдёт с 30/31 августа по 19/20 сентября.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить форму заявки до 15 июня 2018 года (включительно).

Более подробная информация в Положении о конкурсе

Всероссийский детский центр "Смена" находится на берегу Чёрного моря в 12 км южнее города-курорта Анапа, в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш в долине Сукко. Природная зона Сукко-Утриш является самой экологически чистой на Черноморском побережье. Круглый год в лагере отдыхают ребята со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

"Мир открытий" в "Смене" пройдёт с 18 по 31 октября 2018 года.

В программе также смогут принять участие активисты молодёжных клубов РГО (обязательным условием для них является предоставление рекомендации от руководителя клуба).

Предложить свою кандидатуру на отборочный конкурс можно до 12 августа 2018 года включительно, заполнив форму заявки. Активисты молодёжных клубов РГО заполняют отдельную форму.

Более подробная информация в Положении о конкурсе.

/