"Мир открытий" продолжается

Во Всероссийском детском центре "Смена" стартовала профильная смена Русского географического общества "Мир открытий". Её участниками стали 250 юных географов из разных регионов России. Семь школьников из Костромы и Нерехты прибыли для участия в завершающей смене 2018 года.

В течение двух недель на базе современного детского оздоровительного лагеря "Лидер-Смена" юноши и девушки смогут познакомиться с деятельностью одной из самых старейших общественных организаций в мире, принять участие в тематических модулях, обменяться опытом и совершить свои личные географические открытия.

Вместе с организаторами профильной программы, специалистами и экспертами Русского географического общества участникам проекта предстоит погрузиться в тонкости экологии и геологии, картографии и почвоведения, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, используя настоящее метеорологическое оборудование.