head-bg-picture

"Мир открытий" у Чёрного моря

Участники смены РГО в

Участники смены РГО в "Смене". Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

"Мир открытий" у Чёрного моря "Мир открытий" у Чёрного моря

РГО объявляет конкурс на участие в профильной смене Общества "Мир открытий", которая пройдет во Всероссийском детском центре "Смена" с 18 по 31 октября 2018 года.

В проект приглашаются ребята в возрасте от 11 до 17 лет, интересующиеся географией, участники различных экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам. В смене также смогут принять участие активисты молодёжных клубов РГО (обязательным условием для них является предоставление рекомендации от руководителя Молодёжного клуба).

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Всероссийский детский центр "Смена" находится в одном из живописнейших мест России – посёлке Сукко, между городом Анапа и государственным природным заповедником "Утриш". Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена РГО "Мир открытий" впервые прошла в "Смене" в 2015 году.

Организаторы ежегодно готовят для юных исследователей разнообразную программу: мастер-классы с ведущими специалистами в области метеорологии, картографии, экологии, палеонтологии и микробиологии; творческие встречи с известными путешественниками, фотографами дикой природы, журналистами и членами Русского географического общества. Также в основное расписание входят кинопоказы, спортивные соревнования и занятия в тематических модулях.

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

По итогам смены всем мальчишкам и девчонкам вручают грамоты и дипломы от РГО, а наиболее ярко проявившим себя ребятам – памятные подарки.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 12 августа 2018 года включительно заполнить форму заявки. Активисты молодежных клубов РГО заполняют отдельную форму.

Более подробную информацию о проекте вы можете найти в Положении о конкурсе.