Мир природы в судьбе и научном творчестве Веры Александровны Варсанофьевой

16 марта в Сыктывкаре состоится Географический семинар, который будет посвящён природоохранной деятельности первой в СССР женщины доктора геолого-минералогических наук Вере Александровне Варсанофьевой, развитию молодежного экспедиционного движения Русского географического общества в Республике Коми, опыту партнёрского сотрудничества с учёными и муниципальными музеями.

В четверг 16 марта в 15:00 в Коми Республиканской Академии государственной службы и управления (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 11, аудитория 312) состоится Сыктывкарский географический семинар (заседание №28).

Программа Географического семинара (заседание №28)

1. Мир природы в судьбе и научном творчестве Веры Александровны Варсанофьевой (Бровина А..А., Отдел гуманитарных междисциплинарных исследований Коми НЦ УрО РАН, Валькова О.А. Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН (Москва)).

2. Выставка "Рождённая в воде": опыт партнёрского сотрудничества с учёными и муниципальными музеями (Пешкина С.М., Национальный Музей Республики Коми).

3. Развитие молодежного экспедиционного движения Русского географического  общества в Республике Коми (Лебедев А.А. (Ухтинское отделение РГО).

Приглашаем всех желающих.

Желающие выступить с докладом или сообщением на Географическом семинаре в сезон 2022-2023 и 2023-2024 гг. могут подать заявку по адресу: yukhtanovatmail.ru или по телефону 8 912 96 69 228