МК РГО "Итиль" впервые в Астрахани провел Ночь Географии

Активисты молодежного клуба
Активисты молодежного клуба

3 июня 2022 года Молодежный Клуб Русского географического общества "Итиль" при ФГБОУ ВО "Астраханский государственный университет" провел Ночь Географии 2022.

img_1958.jpg

Фото 1
Фото 1

img_1919.jpg

Фото 2
Фото 2

С 3 по 5 июня 2022 года жители более чем 70 регионов России и 18 стран мира стали участниками «самой географической ночи года». Основной целью «Ночи географии» является повышение интереса к географии России, ее природе и самобытности.

"Ночь Географии" прошла в историческом центре Астрахани, на летней площадке Project 7/3. На мероприятии, организованном МК РГО "Итиль", участники познакомились с целью и миссией РГО, прослушали тематические лекции от приглашенных гостей, в том числе сотрудников ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть, директора турфирмы Астра-Тур, изучили научные труды сотрудников геолого-географического факультета ФГБОУ ВО "Астраханский государственный университет".

Среди гостей мероприятия был организован турнир по скоростному сбору спилс-карт, всем участникам были вручены памятные подарки.

img_2003.jpg

Фото 6
Фото 6

С наступлением сумерек на открытой площадке был организован кинопоказ фильмов РГО и все участники до поздней ночи погрузились в мир науки и географии, отправились в кинопутешествие не только по России, но и по миру, узнали о судьбах великих путешественников.

https://vk.com/mk_rgo_itil