Молодежные клубы РГО провели в Екатеринбурге патриотический квест

Оксана Янцер, член Свердловского отделения РГО с участниками квеста. Фото молодежного клуба УрГПУ

В Екатеринбурге прошел фестиваль, приуроченный ко Дню Героев. В рамках фестиваля Свердловское областное отделение РГО, Молодёжный клуб «Уральский следопыт»,  Молодёжный клуб РГО «Изумруд» и Молодёжный клуб РГО на базе УрГПУ провели патриотический квест. 

whatsapp_image_2019-12-09_at_21.44.15.jpeg


Перед стартом. Фото предоставлено молодежным клубом УрГПУ

Всего в игре приняло участие 86 команд Свердловской области, которые должны были пройти этапы, разделенные на блоки. В ходе прохождения этапов участники квеста собирали «артефакты» – буквы алфавита, и зарабатывали баллы. Военно-патриотические блоки были организованы региональным отделением ДОСААФ России Свердловской области. Спортивные и туристские – компанией «Реальный мир», специализирующей на организации активного отдыха на природе. 

den_geroev_5.jpg


Умение ориентироваться на местности. Фото предоставлено молодежным клубом УрГПУ

Среди других заданий – проверка специальных знаний и общего развития. Одни конкурсы были проведены заочно, как например, конкурс репостов, продемонстрировавший популярность участников и готовность друзей поддержать свою команду. А также задания, появляющиеся прямо на этапе, требующие умения быстро ориентироваться в печатном издании. 

whatsapp_image_2019-12-09_at_21.44.12.jpeg


Практическая минералогия. Фото предоставлено молодежным клубом УрГПУ

На этапе «Практическая минералогия», который состоялся в Свердловском областном краеведческом музее, из предложенных образцов, нужно было определить минералы, имевшие практическое применение во время Великой Отечественной войны. 

den_geroev_1.jpg


В музее истории Екатеринбурга. Фото предоставлено молодежным клубом УрГПУ

В ходе этапа «Военная топография» участники квеста выполняли задания по топографической карте на знание условных знаков, умение читать карту и решать тактические задачи. Партнером этапа выступил Музей истории Екатеринбурга.  
Победители квеста были определены в разных категориях, а поэтому лучших было много.