МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ АЛТАЙСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РГО ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ ЛУЧШИХ КЛУБОВ

Подведены итоги деятельности молодёжных клубов Русского географического общества за второе полугодие 2021 года.

Первое место среди 202 Клубов в рейтинге лучших занял Молодёжный клуб отделения РГО на базе Алтайского республиканского отделения Общества. Напомним, что в рейтинге за первое полугодие 2021 года Клуб находился на втором месте. Кроме того, Клуб вошел в рейтинг лучших молодёжных клубов РГО на базе отделений РГО (1 место).

Клубы оценивали по работе со средствами массовой информации, активности в социальных сетях, учитывали уровень и качество проведенных мероприятий, креативный подход специалистов к реализации проектов.

"Во втором полугодии 2021 года нашим клубом было реализовано несколько крупных проектов, среди которых Эковолонтёрская школа "Сайлюгем-Кенозерье", состоявшейся в рамках Заповедных школ РГО. Проект был реализован совместно с Молодёжным клубом РГО на базе Архангельского областного отделения. После волонтёрских работ на особо охраняемых природных территориях волонтёры провели просветительские мероприятия, в которых приняли участие жители из 12 регионов Российской Федерации и 2 зарубежных стран. Мы продолжили реализацию проекта Экогеофестиваль, направленного на обустройство города Горно-Алтайска. Мы запустили тренировки на дистанционных площадках в рамках, теперь ежегодного, Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт. Недавно прошёл финал и результаты впечатляют: у нас есть новые как командные, так и индивидуальные рекорды в сборе спилс-карты Российской Федерации. Все эти проекты были осуществлены, в том числе, благодаря сотрудничеству с Исполнительной дирекцией РГО, с молодёжными клубами РГО в регионах, с нашими партнёрами в регионе. Отдельно отметим нашу команду, активистов, экспертов, которые создают и участвуют в социально-значимых проектах. В этом году в планах продолжить деятельность на особо охраняемых природных территориях, организовать масштабные региональные и всероссийские мероприятия" - Валентина Ситникова, руководитель клуба.

От имени руководителя и всех членов Молодежного клуба благодарим исполнительную дирекцию РГО за высокую оценку деятельности! Поздравляем коллег, и желаем новых интересных проектов!

Руководитель Молодежного клуба 

Алтайского республиканского отделения РГО

Валентина Ситникова