Молодежный клуб "Корабелы Прионежья" на Международном морском форуме

На открытии форума
На открытии форума

VII Международный форум "Во славу Флота и Отечества" состоялся в столице Поморья – Архангельске с 18 по 20 октября. В 2018 году, в год  325-летия регулярного государственного судостроения в России, форум был посвящен профессиональной ориентация молодёжи. Поэтому главными гостями форума "Во славу Флота и Отечества" стали школьники и студенты.

12-1024x576.jpg

На экскурсии
На экскурсии

Молодежный клуб судостроения и судоходства "Корабелы Прионежья" презентовал на форуме опыт и программу развития программ дополнительного образования в рамках деятельности образовательного центра - кадетская школа "Корабелы Прионежья". Различные профориентационные направления на форуме представляли другие детские морские центры, а также Беломорская военно-морская база Северного флота, ГУ МЧС России по Архангельской области, Северный Арктический федеральный университет (Архангельск), Арктический морской институт из Санкт-Петербурга, Черноморское высшее военно-морское училище, Керченский государственный морской технологический университет, Калининградский государственный технический университет.

1-2.jpg

Молодежный клуб "Корабелы Прионежья"
Молодежный клуб "Корабелы Прионежья"

Финалом программы форума стала отраслевая профориентационная выставка "Морское образование и карьера", которая проходила 19 октября на базе Арктического морского института. До этого школьники посетили корабли, предприятия. Воспитанники клуба "Корабелы Прионежья" в 2018 году в общей сложности побывали в Архангельской области четыре раза. На соревнованиях и поморских сборах, в экспедиции "Вместе по Русскому Северу", на профильной смене в Кенозерском парке и сейчас на Морском форуме! Кроме этого ребята принимали участие в фотоконкурсе Архангельского клуба РГО и заняли первое место!

Желаем ребятам новых впечатлений, новых идей, новых друзей, новых кораблей, построенных своими руками, новых путешествий и открытий. Ведь именно подрастающему поколению предстоит хранить морские традиции России.