Молодежный клуб Омского отделения РГО участвовал в семинаре начальной альпинистской подготовки

Молодежный клуб Омского отделения РГО
Молодежный клуб Омского отделения РГО

С 05 по 10 мая 2019 года в национальном парке Бурабай (Республика Казахстан) команда молодёжного клуба Русского географического общества «Туристский клуб ОмГПУ «Мечта» приняла участие в семинаре начальной горной (альпинистской) подготовки, организаторами которого стали БУ ДО «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» и региональная спортивная общественная организация «Федерация альпинизма Омской области».

Участники семинара начальной горной (альпинистской) подготовки

Занятия проходили не только в теоретическом формате, но и были восхождения на скалу Окжетпес (308 м) и гору Синюха (947 м), помимо семинара состоялось Первенство РСОО Федерации альпинизма Омской области по скальной технике на естественном рельефе (альпинизм) 2019 года, где студенты ОмГПУ заняли призовые места в своей возрастной группе:

Среди юношей:

I – место Калёнов Иоан Александрович – студент факультета математики, информатики, физики и технологии (рук. Кадочников Д.А.);

III – место Баталин Лев Дмитриевич – студент факультета истории, философии и права (рук. Кадочников Д.А.);

Победители первенства Омской области по скальной технике на естественном рельефе

Среди девушек:

I – место Плесовских Наталья Дмитриевна – студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма (рук. Кадочников Д.А.);

II – место Фоменко Анастасия Николаевна – студентка факультета естественнонаучного образования (рук. Кадочников Д.А.).

Победители первенства Омской области по скальной технике на естественном рельефе

Все участники семинара начальной горной (альпинистской) подготовки получили удостоверения, а четверо подтвердили квалификацию инструкторов по спорту и туризму и организаторов учебно-тренировочного процесса.

- Сборы прошли на оценку «отлично» повезло с погодой, было тепло и солнечно, всего в семинаре приняло участие более 70 человек, 16 из которых представляли тур клуба «Мечта». Все участники отличались отзывчивостью и взаимовыручкой. Для меня особенно приятно, что мы уехали не только с полезными знаниями работы на естественных объектах, но и с медалями первенства, поздравляю победителе и призёров, - рассказал руководитель тур клуба Денис Кадочников.

Национальный парк Бурабай (Республика Казахстан)