Молодежный клуб РГО Алтайского республиканского отделения полуфиналист Международной премии #МыВместе-2023

Мы вместе. Фото: Людмила Карпецкая
Мы вместе. Фото: Людмила Карпецкая

Опубликованы проекты, прошедшие в полуфинал Международной Премии #МыВместе-2023. Проект Молодежного клуба РГО Алтайского республиканского отделения "Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в СФО и ДФО" стал полуфиналистом премии, заняв второе место в Республике Алтай в номинации "Страна возможностей".

Международная премия #МыВместе направлена на признание и поддержку лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Экспертную оценку, проектов прошедших в полуфинал будут осуществлять члены федеральной экспертной комиссии. Состав федеральной экспертной комиссии состоит из трех представителей Фонда президентских грантов.

Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в СФО и ДФО - масштабный проект по географическому охвату и по количеству участников - более 8000 участников. Чемпионат состоялся с ноября 2022 года по апрель 2023 года на 25 площадках молодежных клубов РГО, которые находятся в 7 регионах Сибири и 4 регионах Дальнего Востока. Участники – школьники (от 14 до 18 лет) и студенты (до 25 лет). В рамках проекта они знакомились с географией, узнавали расположение, конфигурацию и масштабы регионов России и родного края.

myvmeste.foto_2._lyudmila_karpeckaya.jpg

Мы вместе. Фото: Людмила Карпецкая
Мы вместе. Фото: Людмила Карпецкая

"Чемпионат - проект, который на протяжение трех лет трансформировался из регионального в проект, в котором сейчас участвует Сибирь и Дальний Восток. Если в цифрах - это более 60% России, 8 тысяч человек в участниках, 25 площадок в 11 регионах за полгода. Горжусь нашей командой организаторов площадок, которые организовывали проект в регионах. Мы сделали большой и интересный проект, который уже готовы продолжать с новыми силами. Благодарим Евгения Тюрикова за поддержку проекта и изобретение спилс-карт", - прокомментировала руководитель Молодежного клуба РГО Алтайского республиканского отделения Валентина Ситникова.

Напомним, что участие в Премии принимают проекты, которые имеют уже достигнутые результаты и планы развития на 2024 год.