Молодежный клуб РГО проводит интеллектуальные игры

2 октября в Пензенском государственном университете на факультете физико-математических и естественных наук члены Молодёжного клуба Русского географического общества Арнольд Айдинян и Максим Зеленов провели для студентов кафедры «География» интерактивное мероприятие. Оно включало в себя презентацию Русского географического общества, а также элементы активной командной работы в решении поставленных задач и проблем. 

Всё началось с рассказа о Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», об её истории и современной деятельности. Помимо прочего, до ребят донесли информацию о работе Молодёжного клуба РГО в городе Пензе и Пензенском государственном университете, а также о реализованных проектах 2016 и 2017 годов. Много внимания уделили и рассказу о всероссийских проектах Русского географического общества, в которых любой желающий может принять участие, проявить свои способности. Активисты пригласили своих юных товарищей в Молодёжный клуб и принять участие в реализации совместных идей и проектов. 

Продолжилась встреча проведением интеллектуальной игры, где перед каждой из четырех команд были поставлены задачи и проблемы, которые являются весьма актуальными как в России, так и в современном мире:

 1)«Наше идеальное государство и модель его работы»; 

 2)«Экологическая катастрофа на планете. Как это выглядит сейчас и что делать людям?»; 

 3)«Человек и Марс. Как освоить Красную планету, если человечеству всё же придётся покинуть Землю?»; 

 4)«Россия – центр мирового туризма. Реальность или фантастика? Как этого можно достичь?».

За 30 минут мозгового штурма каждая из команд справилась с заданием на «отлично», наметила пути решения проблем и задач со своей точки зрения. 

По итогам мероприятия стало ясно, что все ребята всерьёз увлечены географией и смежными дисциплинами, а Молодёжный клуб РГО в дальнейшем продолжит свою работу с ними.

Подготовил: вице-председатель Молодежного клуба РГО Арнольд Айдинян