МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ РГО В ТЮМЕНИ ПОЛУЧИЛ ГРАНТ

Молодежный Клуб ТОО РГО

 

Активисты Молодёжного клуба Тюменского отделения РГО выиграли в грантовом Конкурсе студенческих инициатив Тюменскогогосударственного университета. Цель конкурса - содействие всестороннему развитию социальной, профессиональной, компетентной и конкурентоспособной молодёжи. 


Грант рассчитан на реализацию эковолонтёрскогопроекта в национальном парке "Припышминскиеборы", находящегося на юго-востоке Свердловской области. 

"Боры" - часть огромного и, в то же время, компактного массива остепненных сосновых лесов. Его территория богата обширной сетью памятников природы, историческими, культурным и этнографическими достопримечательностями. 
Планируется оказать помощь в обустройстве экологической тропы, расчистке территории, а также популяризации ООПТ через социальные сети и СМИ. 

Реализация проекта – летний сезон 2021 года. 
В будущем предполагается мультиплицировать проектный опыт и на другие особо охраняемые территории, находящиеся в Тюменской области. Например, заказники Тюменский и Белоярский, известные благодаря реликтовой липе сердцевидной и местообитаниям стерха, занесённого в Международную Красную книгу.