Молодежный клуб Тюменского областного отделения Русского географического общества отметил свой день рождение

Волонтёры и Руководитель МК ТОО РГО
Волонтёры и Руководитель МК ТОО РГО

С 14 по 21 октября 2017 года на базе Института наук о Земле ТюмГУ прошли мероприятия, в рамках празднования дня рождения Молодежного клуба Русского географического общества в Тюмени.

hebgncpozt4.jpg

Студенты Института наук о Земле
Студенты Института наук о Земле

Институт не случайно стал площадкой для его проведения, так как основная часть активистов Клуба – студенты, молодые преподаватели и школьники, посещающие факультативные классы по географии и экологии.

В течение недели любители географии смогли посетить более десяти мастер-классов по туризму, экологии, почвоведению, климатологии, геологии, картографии. Участиникам были продемонстрированы фильмы из коллекции РГО. Студенты младших курсов и школьники приняли участие в интеллектуальных играх «Умный час», организованных активистами Клуба. Увлекательно прошла встреча с тюменским географом Волочковым Михаилом, рассказавший о своем путешествии в Перу, на Мачу-Пикчу.

5y8fr53f0au_1.jpg

Мастер-класс по геологии
Мастер-класс по геологии

dc1vwspoau4.jpg

Мастер-класс по почвоведению
Мастер-класс по почвоведению

Все участники, а их было более 400, смогли получить подарки от Клуба, приняв участие в географической лотерее, конкурсах на лучшее селфи и репост в социальных сетях.

«Не верится, что уже год существует этот удивительный Молодежный клуб. Много прекрасных моментов связано с ним. Желаю нашему Клубу дальнейшего процветания и успехов!», - говорит Марина, активистка Клуба.

«Хочу поздравить свой родной и любимый Клуб с первым днем рождения. Спасибо за веселые и волнительные моменты. Спасибо за то, что можно приобщиться к большой семье любителей географии!», - Фарид, активист Клуба.

xdzrwve1mbe.jpg

Активисты Молодёжного Клуба ТОО РГО
Активисты Молодёжного Клуба ТОО РГО

«Клубу исполнился ровно год. Кажется, что еще вчера мы вынашивали идеи развития и составляли планы. Сегодня, наш Клуб занимает третью позицию в рейтинге Молодежных клубов России по версии РГО. За год мы провели более пятидесяти мероприятий, от уровня школы до уровня Уральского федерального округа. Участниками наших мероприятий стали свыше трех тысяч школьников, студентов, молодых специалистов и педагогов. Выражаю благодарность ректору ТюмГУ Фалькову Валерию Николаевичу и всему коллективу Университета, за готовность к сотрудничеству, председателю Тюменского областного отделения РГО Голубеву Евгению Викторовичу, за поддержку наших мероприятий, представителям органов исполнительной власти Тюменской области и партнерам. Особая благодарность нашим ребятам-активистам Клуба, за помощь в организации и воплощении идей популяризации географии в регионе среди молодежи», - Выходцев Александр Михайлович, руководитель Молодежного клуба Тюменского областного отделения РГО.