Молодёжь Хабаровского края покорит вершину горы Ко

С 11 по 14 июня 2020 года тур-группой «Ветер. Вольно!» (Хабаровск) планируется восхождение на гору Ко (2003 м), посвящённое 175-летию создания Русского географического общества, а также 110-летию со дня окончания комплексной исследовательской экспедиции Владимира Клавдиевича Арсеньева, по исследованию горной области Сихотэ-Алиня в 1908 по 1910 гг. 

Группа состоит из 22 человек -  рабочей, креативной и служащей молодежи Хабаровского края (Хабаровск, район им.Лазо, Верхнебуреинский район, Ванинский район), в том числе и представители Хабаровского краевого отделения Русского географического общества (Николай Рожков) и Союза фотохудожников России (Жвалик Алексей).
Руководитель похода - Александр Колбин. 

На вершине горы Ко участники похода отберут образцы горной породы, на нитке маршрута отснимут флору и возможную фауну, а также попытаются исследовать небольшое озерцо. 

При подъёме на гору Ко участники будут каждые 4 часа делать замеры температуры воздуха. По окончанию похода будет представлен краткий отчет, который будет опубликован на сайте Русского географического общества.