Молодёжный клуб Брянского областного отделения РГО принял участие в акции "Место памяти"

Общеобразовательные школы Брянской области, активисты Молодёжного клуба РГО на базе Брянского областного отделения Русского географического общества, приняли участие в патриотической акции "МЕСТО ПАМЯТИ". 

Инициатором районного мероприятия выступило Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского муниципального района и Совет Брянского областного отделения РГО.

Учащиеся 10 класса МБОУ "Домашовская СОШ" в рамках акции посетили 10 памятников и захоронений защитников, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны на территории Домашовского поселения Брянского района Брянской области. Ухаживая за памятниками, школьники видят, как много земляков погибло за освобождение Брянского края, узнают о героических подвигах солдат и офицеров, какие кровопролитные бои здесь проходили, ведут поисковые и исследовательские работы.   



Чаще всего ученики и преподаватели бывают у памятника партизанам и мирным жителям села Домашово, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь проходят митинги, посвящённые Дню Победы и Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Все ребята стараются вложить свой посильный вклад в благоустройство памятника и проведение митинга. Школьники подготовили интересный литмонтаж, пригласили  на него тружеников тыла, вдов погибших бойцов в годы ВОВ, малолетних узников, родителей, чьи дети погибли в локальных войнах. В этот же день, была выставлена вахта памяти из числа юнармейцев МБОУ "Домашовская СОШ".





  

Пресс-служба

Брянского областного отделения РГО