Молодёжный клуб РГО приглашает школьников и студентов на Экологический форум

Фото А. Тимиркаевой
Фото А. Тимиркаевой

Главной темой Форума станет изменение климата и сохранение многолетней мерзлоты.

К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций среднего общего образования, образовательных организаций дополнительного образования детей, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

Возраст участников:
от 14 до 18 лет включительно, руководителя – не ограничен.


ВАЖНО! Секретариатом Северного Форума решено проводить МЭФ-2021 в онлайн формате 5-6 октября. Решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией (ростом заболеваемости COVID-19) в Якутии.


Каждый участник может выступить на мероприятии с одной работой, но представить несколько. Руководитель может быть соавтором работы, но не может выступать с ней и представлять её.

Темы и форматы, принимаемые на форуме:

Самостоятельное исследование биологии и экологии животных (диких и домашних), диких и культурных растений, а также грибов и лишайников; флористические и фаунистические исследования, и их адаптация к изменению климата;

Работа природоохранной направленности, посвящённая охраняемым видам животных и растений, охраняемым территориям и т.д. в условиях глобального потепления климата.

Работа, связанная с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние окружающей среды, мониторингом состояния природной среды в условиях изменения климата и деградации многолетней мерзлоты.

Исследование природных комплексов; изучение взаимосвязей и взаимодействий различных компонентов экосистемы в условиях изменения климата и деградации многолетней мерзлоты.

Отчет о проделанном природоохранном мероприятии или практическом проекте по теме МЭФ 2021.

Основные проблемы и перспективы развития северных регионов в условиях изменения климата и деградации многолетней мерзлоты.


Заявки на участие в Молодёжном экологическом форуме принимаются до 15 сентября.
Более подробная информация – в Положении.