Молодёжный слёт РГО "Сурский компас" завершился в Пензе

Участники слёта "Сурский компас"
Участники слёта "Сурский компас"

В Пензе завершился слёт Молодёжных клубов Русского географического общества "Сурский компас", на котором участники из 11 регионов России разрабатывали молодёжные туристические проекты, направленные на поддержание, сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия своих регионов.

Молодёжный клуб при Оренбургском региональном отделении РГО представили студентки ГАПОУ "Оренбургский учетно-финансовый техникум" Анна Иванова и Зарина Булташева. Они презентовали итоговый проект "Тише плывёшь – дальше будешь", направленный на изучение флоры и фауны рек Сакмара и Урал в формате сплава на байдарках.

penza11.jpg

Зарина Булташева и Анна Иванова
Зарина Булташева и Анна Иванова

Как отметили оренбурженки, программа слёта была насыщена не только лекциями и мастер - классами, но и экскурсиями по музеям, а также родовым имениям великих русских поэтов и писателей, что помогло ознакомиться с туристскими дестинациями Пензенской области и создало необходимую творческую атмосферу для разработки проектов.

"Слёт подарил мне огромное количество воспоминаний, а также мотивировал на достижение новых целей, одна из которых - посетить места и объекты, которые являются изюминкой нашего региона", - поделилась своими впечатлениями Анна.