head-bg-picture

Молодёжный слёт РГО в Кабардино-Балкарии

Фото предоставлено участниками слета

Фото предоставлено участниками слета

Молодёжный слёт РГО в Кабардино-Балкарии Молодёжный слёт РГО в Кабардино-Балкарии

С 12 по 16 октября в Кабардино-Балкарии, в Нальчике, пройдёт слёт молодёжных клубов Русского географического общества Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Участниками проекта станут руководители и заместители руководителей молодёжных клубов Общества.

Молодёжный слёт РГО – ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации руководителей и представителей молодёжных клубов Общества.

В 2018 году Молодёжный слёт впервые проходит в нескольких регионах страны – в Республике Саха (Якутия), Кабардино-Балкарской Республике, Свердловской и Калининградской областях. 27 августа завершился первый региональный Молодёжный слёт РГО в Якутске, участниками которого стали активисты и руководители молодёжных клубов РГО Дальневосточного и Сибирского федеральных округов России. В сентябре в Екатеринбурге прошел слёт для представителей молодёжных клубов РГО Приволжского и Уральского федеральных округов России.

В рамках торжественного открытия слёта в Детской академии творчества "Солнечный город" в Нальчике представители Исполнительной дирекции РГО расскажут о деятельности Русского географического общества и Молодёжного клуба РГО. Участники мероприятия узнают о всероссийских и международных проектах Общества, их значении в общественной и научной жизни России. Кроме того, во время открытия состоится презентация, посвященная работе молодёжного клуба РГО "Альтаир" в Кабардино-Балкарии, его настоящим и будущим инициативам, а также тому, как стать частью молодой команды клуба.

Организаторами Молодежного слёта РГО являются Исполнительная дирекция РГО и Молодёжный клуб РГО "Альтаир" в Кабардино-Балкарии. Мероприятие проходит при поддержке Министерства курортов и туризма КБР, Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики, Министерства инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики, АО "Курорт "Нальчик", АО "Эльбрустурист".