head-bg-picture

Москва 24 запускает пробный тест перед Географическим диктантом

Источник: Москва 24
Москва 24 запускает пробный тест перед Географическим диктантом Москва 24 запускает пробный тест перед Географическим диктантом

Москва 24 вместе с Русским географическим обществом подготовили специальный тест, чтобы потренироваться перед Географическим диктантом. Попробовать свои силы можно на сайте Москвы 24. Формат максимально приближен к вопросам предстоящего диктанта. Географический диктант Русского географического общества пройдет с 29 ноября по 6 декабря.

За пять лет в масштабной просветительской акции приняли участие более 1,3 миллиона человек в 115 странах мира. В прошлом году в акции поучаствовали 432 тысячи человек в 107 зарубежных странах.

Пройти Географический диктант в этом году можно будет очно и дистанционно 29 ноября в 12:00 по местному времени, онлайн – с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (по московскому времени) – на сайте проекта dictant.rgo.ru. Онлайн-вариант доступен на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди.

Всего зарегистрировано более 6 400 площадок по всему миру – в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и даже на плавучем энергоблоке "Академик Ломоносов" на Чукотке. В случае введения ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе все площадки переводятся в дистанционный режим.