"Мой Вилюйский край" - школьный конкурс видеороликов

фото Александра Барабанова

Организаторы конкурса - ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", Отделение Русского географического общества в РС (Я),Институт естественных наук СВФУ объявляют о начале конкурса видеороликов "Мой Вилюйский край"  среди школьников Вилюйского и Верхневилюйского районов Республики Саха (Якутия). Конкурс является первым этапом экомарафона, объявляемого ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" и отделением Русского географического общества для жителей данных районов республики.

Цель конкурса – привлечение школьников к научно-просветительской работе в области естествознания; формирование бережного отношения к природе родного края.

Сроки проведения конкурса:

- 13 декабря 2021 года – 26 декабря 2021 г. – принятие конкурсных работ

- 27 декабря 2021 года -  28 декабря 2021 года.- подведение итогов конкурса

- 29 декабря 2021 года – объявление победителей и вручение дипломов и призов. 

 

В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов школ и колледжей Вилюйского и Верхневилюйского районов РС (Я) в соответствии с возрастными группами:

- Средняя возрастная группа: учащиеся основной школы (5-8 класс);

- Старшая возрастная группа: учащиеся старшей школы (9-11 класс);

- Третья возрастная группа: учащиеся среднего профессионального образования.

 

На конкурс принимаются видеоролики, в оригинальной и креативной форме рассказывающие о природных объектах родного края, животных, растениях, атмосферных и гидрологических явлениях по следующим номинациям:

  • "Природный объект". Видеоролик, рассказывающий об интересном природном объекте, который мог бы привлечь внимание туристов из других регионов или стран.
  • "Явления природы". Видеоролик, рассказывающий о  атмосферном или гидрологическом явлении.
  • "Животные в объективе". Видеоролик, рассказывающий о животных.
  • "Растительный мир родного края". Видеоролик, рассказывающий о растениях, как очень типичных и распространенных, так и редких, эндемичных растениях.

 

Требования к видеороликам определены Положением о проведении конкурса, с которым можно ознакомиться ниже.

Организовано Жюри конкурса для контроля за проведением конкурса и определения победителей по номинациям, в соответствие с критериями оценки видеороликов согласно Положения о проведении конкурса.

 

Прием заявок на конкурс  и конкурсные работы принимаются по электронной почте: moiviluiatmail.ru  с пометкой "на конкурс".

Справки по тел. 89841085280, 89142297889.


 

Оргкомитет конкурса