Мурманское областное отделение РГО объявляет конкурс

Книга “На Земле Франца-Иосифа. По материалам исторической экспедиции 1985 года”

В 2021 году по инициативе Мурманского областного отделения РГО была издана книга “На Земле Франца-Иосифа. По материалам исторической экспедиции 1985 года”. В ней содержатся  уникальные материалы экспедиции на Землю Франца-Иосифа 1985 года – первой историко-археологической экспедиции на архипелаге. В числе материалов книги – приложение с изображениями найденных участниками экспедиции предметов.

na_zemle_franca-iosifa._po_materialam_istoricheskoy_ekspedicii_1985_g._prilozhenie_4_pages-to-jpg-0026.jpg


Материалы приложения. Книга “На Земле Франца-Иосифа. По материалам исторической экспедиции 1985 года”

В данном приложении изображения найденных предметов даны без названий, как в исходной рукописи. Во время подготовки книги к изданию мы решили в перспективе восполнить этот пробел общими усилиями всех заинтересованных людей. Поэтому мы предлагаем прислать свои версии названий предметов (желательно с обоснованием) для восполнения этого пробела. Обновленное приложение с названиями предметов будет размещено на сайте Мурманского областного отделения с упоминанием всех людей, приславших свои версии. Самые активные участники получат экземпляры книги с автографами авторов.

Чтобы получить книгу, нужно назвать не менее 20 разных (некоторые предметы повторяются) предметов. Необходимо указать номер иллюстрации и предполагаемое название предмета.

Ознакомиться с полной версией приложения можно здесь:

Дополнительные материалы и информация о книге можно найти по ссылке.

Присылать свои варианты можно на адрес электронной почты МОО РГО: reg51atrgo.ru до 1 марта 2022 г. В теме письма просьба указать “ЗФИ”.