Музей Орхидей и Ботанический Сад предлагают школьникам принять участие в конкурсе и вырастить цветущую орхидею

Регистрация участников конкурса "Моя Орхидея" для детей от 7 до 14 лет уже началась. Нужно зарегистрироваться в течение месяца, приобрести саженец орхидеи и приступить к непростому делу — цветоводству. Старт состязания намечен на 21 сентября. 

Выращивание чудо-цветка займет более года. Поэтому на финишную прямую выйдут только самые терпеливые. К финалу конкурса орхидея должна расцвести. Кроме того, к ней требуется приложить заполненную технологическую карту, дневник наблюдений и итоговый отчет.

По результатам конкурса лучшие из лучших получат ценные призы и помощь в дальнейшей научной деятельности или работе. Также все победители промежуточных этапов будут отмечены дополнительными призами. Подробнее здесь: http://concurs.flregion.com/  

Музей Орхидей в Вологде является первым в мире. Он открылся в мае 2018 года и объединил множество видов этих удивительных цветов от самых распространенных до самых редких образцов со всего света. Ботанический Сад "Botanika" в Вологде, проектом которого и является Музей Орхидей, - единственный открывшийся в России новый ботанический сад за последнее 20-летие. Он распахнул свои двери для посетителей весной 2016 года. Прекрасную оранжерею дополняют Бабочкин сад, зона экзотических животных и птиц, Остров Сердца. Имеется учебный класс.

Конкурс "Моя орхидея" проводится при информационной поддержке Вологодского отделения Русского Географического Общества.


Екатерина Старостина, фото: Музей Орхидей.