Музыкально-экологический фестиваль в лесопарковой зоне Саратова

Активное участие в субботнике приняли ребята из клуба Поиск сош № 33 г. Энгельса вместе с руководителем, членом РГО Т.Ю. Ермаковой

5 июня 2016 г, когда в России отмечается Всемирный день окружающей среды и День эколога, в лесопарковой зоне Саратова на  Андреевских прудах прошел ежегодный, уже 8-й музыкально-экологический фестиваль "Чистая нота".

По хорошей традиции фестиваль начался с большого субботника, в котором приняли участие более пятисот волонтеров - добровольцев из различных учебных заведений, горожане и члены Саратовского отделения Русского географического общества.

Под руководством члена РГО Александра Белозерова был расчищен давно заброшенный погибающий родник у второго Андреевского пруда.

Ровно в 12.00 часов последняя машина была загружена мусором и началась музыкальная часть фестиваля, в котором приняли участие около 15 рок-групп, в том числе "Кармаполис", "Цензура", "Акустик-Бэнд", "Freilling", "Colt", "Тропы не врут" и др. А завершили фестиваль самые известные и любимые группы - "Жабъ" и "Храм заката".

Помимо различных аттракционов, таких как поднятие тяжестей, стрельба из лука, лабиринт и пр., на фестивальной поляне была развернута ярмарка ремесел и прикладного искусства, где работали мастер-классы.

Характерной традицией фестиваля стали рыцарские бои, которые в этом году проходили под музыку рок-групп.

Фестиваль закончился затемно, и расходиться участникам явно не хотелось, но организаторы, а это: клуб "Люмузин", экологическая организация "Андреевская Застава" и Саратовское областное отделение Русского географического общества, пообещали, что встреча обязательно состоится на этом же месте в "День эколога" и, как всегда, начнется с большого экологического субботника.