Мы – команда!

Для проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню географа России и 176-летию со дня основания Русского географического общества, наиболее активные представители его регионального отделения 20 августа собрались в кафе «Самоварник» на тропе здоровья, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником.

Открыл мероприятие председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, который в своем выступлении подвел итоги деятельности за год, рассказал об основных достижениях и проектах, которые реализуются в настоящее время силами организации и партнеров.

- Не случайно, сегодня мы отмечаем День географа России – профессиональный праздник российских географов, который установлен по поручению Президента России, Председателя Попечительского Совета РГО Владимира Путина и отмечается в день основания Русского географического общества. С чем я вас и поздравляю! - сказал Игорь Пантюшов.

Каждый собравшийся выступил с поздравительной речью, одновременно предлагая новые перспективные предложения и проекты, направленные, прежде всего на укрепление позиций отделения.

- Возникла острая необходимость в собственном помещении для столь уважаемой общественной организации. Мы будем делать все возможное, чтобы на следующий год у нашего областного отделения была крыша над готовой, - отметил Роман Каденков, руководитель Мокшанского районного отделения РГО.

В ходе мероприятия, член Совета отделения Лариса Жигулина провела интересную географическую викторину, разбив участников мероприятия на команды. А руководитель культурно-массовой комиссии Ирина Глуховская организовала интересный костюмированный конкурс красоты – «Главная географиня Пензенской области». И, конечно же, победила дружба!

- Такие мероприятия сплачивают коллектив, позволяют ближе познакомиться членам отделения в неофициальной обстановке, а также раскрыть творческий потенциал участников. Про наше отделение, мы смело можем сказать: Мы – команда! – отметила Лариса Жигулина.


Подготовлено Олегом Ткачёвым, председателем медиа-совета Пензенского областного отделения РГО, фотоматериал Бориса Тишулина и Владимира Соколова