На 15 географических вопросов ответил председатель Владимирского областного отделения РГО

Игорь Анатольевич Карлович с Анастасией Шишкиной, председателем Гусь-Хрустального местного отделения РГО. Фото: Дмитрий Анохин

Сегодня в Интернете можно найти множество видеороликов, статей и книг, где эксперты своего дела рассказывают зрителям, читателям и слушателям самое интересное о собственной работе, отвечая на их «глупые» вопросы. Формат набирает большую аудиторию, которая активно растёт с каждой новой публикацией. А на какие вопросы могут ответить географы?

Вдохновившись публикациями из сети, члены владимирского коллектива Общества разработали первый подобный выпуск от Владимирского областного отделения РГО. Его главным героем стал доктор географических наук, профессор Игорь Анатольевич Карлович. Председатель Владимирского областного отделения РГО рассмотрел, для чего изучают камни, когда закончится нефть, откуда берутся горы и много других интересных моментов, которые озвучила пресс-секретарь Светлана Шишкина.

reg_l-69.jpg

Команда Владимирского областного отделения РГО. Фото: Дмитрий Анохин

Светлана рассказывает: «Казалось бы, что большинство возникших вопросов нам объясняют учителя на уроках в школе, ответить на них также просто, как и объяснить, почему белые медведи не едят пингвинов. Однако не каждый взрослый находит причину тех или иных явлений. Всё постепенно забывается, поэтому иногда очень важно вспомнить некоторые факты из разных направленностей. Я рассчитываю, что в ближайшие месяцы получится пообщаться с другими специалистами нашего города и получить ответы на вопросы по биологии, истории, физике и другим давно знакомым наукам. В дальнейшем из этого можно сделать интерактив, спросив тоже самое у школьников из профильных старших классов».

Рекомендуем к просмотру получившийся ролик! Всего пять минут времени освежат память любому взрослому, откроют тайны для маленького ребёнка, помогут на уроках учащимся образовательных учреждений. Самым активным зрителям предлагаем принять участие в разработке нового выпуска. Поделитесь вопросами, на которые хотели бы получить ответ, в личных сообщениях официального сообщества Владимирского областного отделения РГО «ВКонтакте» (https://vk.com/rgo.vladimir). Авторы лучших идей получат сувенирную продукцию «Русского географического общества». Желаем удачи!

Светлана Шишкина, пресс-служба Владимирского областного отделения РГО

Материалы по теме: