На берегах реки Ольховка в долине реки Исеть прошел экологический десант

10
10

На берегах реки Ольховка в долине реки Исеть прошел экологический десант.

В прекрасную солнечную погоду и с отличным настроением 25 сентября в железнодорожном районе на берегах реки Ольховка в долине реки Исеть прошёл экологический десант «След чистоты». Десант прошёл при поддержке Свердловского областного отделения РГО и финансовой поддержке ООО «ЕВРАЗ»

В десанте приняли участие более 50 волонтеров, члены РГО, представители волонтерской организации РЖД, студенты УрГУПС и УрГПУ, Серебрянные волонтеры, волонтеры «Золотого сечения» и школьники нашего города. 

011.jpeg

Участники экологического десанта. Фото представлено Екатериной Зайцевой
Участники экологического десанта. Фото представлено Екатериной Зайцевой

С приветственной речью на открытии десанты выступил исполнительный директор Свердловского областного отделения РГО Сергей Флягин и руководитель проекта «След чистоты» Зайцева Екатерина:

- проведение экологических мероприятий очень важно не только для нашей организации, но и для всего города и региона в целом, думаю мы отлично сегодня поработаем и очистим берега от мусора накопленного за это лето, сделаем долину реки Исеть немного прекраснее и точне чище!

Перед стартом десанта была проведена экскурсия в долине реки Исеть, с рассказом об истории и экологии места уборки. 

За три часа работы волонтерами было собрано 87 мешков мусора, общим объёмом более 800 литров

После десанта всех участников пригласили на обед, а потом на семинар по сортировке мусора, правильной утилизации пластика и опасных отходов. 

Благодаря партнёрам проекта РГО и ЕВРАЗ все участники получили памятные призы, а школьники ещё и индивидуальные развивающие книжки и сувениры. Во время десанта в Инстаграм был проведён конкурс, по итогам которого случайным образом были выбраны 5 победителей, которые так же получили уникальные экологические призы. 

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении десанта Администрации железнодорожного района города, а так же Комитету по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбурга. 

Делаем мир чище мы - «След чистоты»!


Екатерина Зайцева, руководитель проекта «След чистоты», член РГО