На берегу Хопра

По инициативе Сердобского местного отделения Русского географического общества 26 и 27 сентября на берегу реки Хопёр в районе села Куракино прошёл IX районный туристский фестиваль педагогов, посвящённый Всемирному дню туризма.

otkrytie_festivalya.jpg

Открытие фестиваля
Открытие фестиваля

В мероприятии приняли участие команды и группы поддержки городских школ, а также педагоги сёл Секретарка и Соколка. Всего палаточный городок на фестивальной поляне собрал более 100 человек.

polosa_prepyatstviy.jpg

Полоса препятствий
Полоса препятствий

Педагоги соревновались в прохождении полосы препятствий, в исполнении туристской песни, походной кулинарии, искусстве ставить палатки и разжигать костры.

torzhestvennoe_postorenie_uchastnikov.jpg

Торжественное построение участников
Торжественное построение участников

"Безусловно, главным достижением слёта стоит считать хорошее настроение и сплачивание сердобского педагогического сообщества вокруг идей развития туризма и сохранения экологии реки Хопёр не только для Сердобской земли, но и всей России, и даже Европы", - прокомментировал один из инициаторов праздника, член РГО Александр Сорокин.

pobediteli_festivalya.jpg

Победители фестиваля
Победители фестиваля

Организаторами фестиваля выступили Сердобское местное отделение РГО, Центр детского творчества города Сердобска, Сердобский райком профсоюза работников образования и Отдел образования Сердобского района.

Текст и фото: председатель Сердобского местного отделения РГО Алексей Марьин