На берегу Хопра состоится фестиваль авторской песни

Межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопёр-2021» пройдет в Пензенской области 23-25 июля.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Сердобского районного отделения РГО, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин, который является инициатором проекта.

Планируется, что в мероприятии примут участие известные московские музыканты Артур Беркут, Евгений Колчин, Сергей Вальсов, Сергей Светлов. Свое творчество представят коллективы и авторы из Пензы, Ульяновска, Саратова, Тамбова и Самары.

По словам парламентария, событие проводится в непростых условиях и важно соблюсти все меры безопасности, которые регламентируются постановлениями врио губернатора и главы администрации Сердобского района.

«21-й фестиваль будет разбит по времени и в пространстве на несколько площадок, не более 50 человек на каждой. Гости должны будут предъявить сертификат о прививке или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус», - пояснил Алексей Марьин.

Организаторами мероприятия выступают Администрация Сердобского района и Сердобское районное отделение Русского географического общества.


По материалам сайта Законодательного Собрания