На БСТ 7 апреля выйдет очередной выпуск вестника РГО "Моя планета-Башкортостан"

Фото Рустама Сиразетдинова
Фото Рустама Сиразетдинова

Сегодня, 7 апреля 2022 года, в 17:30 ч смотрите на БСТ очередной выпуск вестника РГО "Моя планета-Башкортостан". Передача будет посвящена Республике Крым.

 «Моя планета – Башкортостан» - это совместный проект Русского географического общества и Башкирского спутникового телевидения. Его автор и ведущий наш коллега, руководитель медиа-группы регионального отделения РГО в Республике Башкортостан, журналист и путешественник Рустам Сиразетдинов. Передача выходит регулярно на видеохостинге YouTube. Также его можно смотреть на сайте регионального отделения РГО в Республике Башкортостан (вкладка ВИДЕО)  по ссылке https://www.rgo.ru/ru/videos/1049/1049

Под эгидой РГО в разное время уже выходило немало периодических изданий. Один из старейших научных журналов России — "Известия Русского географического общества" — издаётся с 1865 года. На его страницах освещаются актуальные вопросы современной географии и смежных наук, публикуются статьи по серьёзным открытиям и достижениям, вопросам методологии и методики географических исследований, географического образования.

Также, на днях, Русское географическое общество подготовило к изданию первый номер нового журнала "Родная страна". Он будет выходить ежеквартально и рассказывать о повседневной жизни РГО, знакомить читателя с самыми яркими событиями, экспедициями, конкурсами, выставками и другими проектами.