На форуме "Армия-2022" прошли пленарные заседания, посвящённые вопросам диверсификации и цифровизации оборонно-промышленного комплекса России

Фото предоставлено Рустамом Сиразетдиновым
Фото предоставлено Рустамом Сиразетдиновым

В Парке "Патриот", в Москве, в рамках Международного форума "Армия-2022" прошли пленарные заседания, посвящённые вопросам диверсификации и цифровизации оборонно-промышленного комплекса России. Напомним, что участие в мероприятии принимают и члены Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

16 августа форум посетил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам нашего коллеги, руководителя медиа-группы Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Рустама Сиразетдинова, особое внимание у Дмитрия Медведева вызвала экспозиция, созданного Указом Президента Российской Федерации три года назад военного инновационного технополиса "ЭРА". Кстати, на экспозиции "Эры" представлена продукция уфимского предприятия - ХТЦ УАИ-РОСОЙЛ. Совместная разработка уфимских учёных и военных специалистов - консервационных масел для вооружения, военной и специальной техники сегодня, практически, не имеет аналогов в мире. Большой интерес участников форума вызвали и стенды уфимских предприятий, занятых в сфере производства медицинского оборудования и телекоммуникационных систем.

В этом году на форум приехали представители 72 иностранных государств. Всего здесь представлена продукция около 1500 оборонных предприятий. Планируется подписание государственных контрактов на сумму свыше 500 миллиардов рублей.