На "Глубине": Географический диктант-2022 в Калининграде прошел на уникальных площадках

В Калининградской области было зарегистрировано около ста площадок проведения диктанта. В акции Русского географического общества приняли участие практически все муниципалитеты самого западного региона страны. Активность проявили школы, вузы, колледжи, библиотеки, воинские части и музеи. Некоторые площадки имели открытый доступ, поучаствовать в диктанте могли все желающие без предварительной регистрации. В настоящее время, для поощрения наиболее активных участников акции в этом году, областным отделением РГО обобщаются фото и видеоматериалы с площадок написания геодиктанта в регионе.  

Главная региональная площадка Географического диктанта-2022 впервые развернулась в Музее Мирового океана. Здесь 170 человек отвечали на вопросы о географии родной страны в конгресс-холле и в пространстве выставки «Картомания. Моря России». Также на карте диктанта была зарегистрирована уникальная музейная площадка – экспозиция «Глубина», где у участников была возможность написать диктант рядом с легендарными аппаратами «Pisces-VII» и «Мир-1». 

Площадки в Главном корпусе музея поприветствовали Галина Баринова и Маргарита Румянцева, старейшие преподаватели БФУ им. Канта, обучившие несколько поколений калининградских географов, а также председатель регионального отделения РГО, генеральный директор музея-заповедника «Музей Мирового океана» Светлана Сивкова. Также участникам диктанта в музее был продемонстрирован голографический фильм о Петре Великом снятый в год 350-летия первого русского императора в рамках работы Ассамблеи петровских музеев.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать по личному идентификационному коду на сайте акции после 30 ноября. Кроме того, там же организаторами предусмотрена возможность ответов на вопросы диктанта онлайн.

В этом году географическое онлайн-тестирование продлится до 14:00 10 ноября по московскому времени. На прохождение диктанта отводится 45 минут.

Узнать свой результат можно сразу же после ответа на все вопросы. Если итог вам не понравится, пройдите тест заново. Обращаем внимание, что выдача свидетельства за участие в диктанте онлайн не предусмотрена.