На IV Фестивале Русского географического общества Т.Ю.Ермакова выступила с лекцией "Прогулки по Покровску"

На IV Фестивале Русского географического общества учитель географии, руководитель клуба «Поиск» школы № 33 города Энгельса, Заслуженный учитель России, член Саратовского областного отделения РГО Т.Ю.Ермакова выступила с лекцией: «Прогулки по Покровску».

В ходе лекции слушатели познакомились с тем, как в образовательной организации в рамках клуба «Поиск» прививается интерес к краеведению, сохранению наследия через проектно-исследовательскую деятельность. Были представлены презентации уже созданных и опробованных в рамках сотрудничества с музеями и культурными организациями города экскурсий: «Однодневный круиз по волжским просторам», «В столице республики Немцев Поволжья…» и «Метафизика Покровска», а также текущие проекты экскурсий: «Космическая гавань» и «Ожившие картины Якова Вебера». 

В создании проектов принимают участие ученики и выпускники Татьяны Ермаковой и родители учеников. Завершилась лекция видеофильмом и рекламой: «Приглашаем Вас посетить западноевропейский городок времен Екатерины Великой в Саратовском левобережье, где вы попробуете сварить арбузный мед на Космическом поле».

Выступление вызвало интерес у аудитории и желание посетить г. Энгельс. Татьяна Юрьевна отметила хорошую организацию, безупречную работу волонтеров и службы безопасности на Фестивале.