На Константиновской батарее прошло посвящение в ряды юнармейцев

20 мая на территории Музейно-выставочного комплекса "Константиновская батарея" прошла торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского движения "ЮНАРМИЯ" и "Российского движения школьников".

Ученики второго класса ГБОУ Гимназия №5 города Севастополя торжественно произнесли клятву юнармейца и "РДШ", пообещав всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать устав "ЮНАРМИИ", следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

un2.jpg

Ученики 2 "А" класса ГБОУ Гимназия №5 города Севастополя. Фото:Анна Высоцкая

Школьники умело продемонстрировали свои навыки маршировки в строю перед почетными гостями с военной песней.

С поздравлениями в адрес юнармейцев выступил начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИИ" города Севастополя Коваленко Владимир Владиславович.

Также ребята приняли участие в акции "Письмо солдату" - передаче посланий от юных севастопольцев для российских бойцов на передовой линии фронта.

un3.jpg

Передача писем акции "Письмо солдату". Фото:Анна Высоцкая

Севастопольское городское отделение на протяжении многих лет тесно сотрудничает с севастопольским штабом "ЮНАРМИИ" и проводит активную работу, направленную на патриотическое воспитание молодежи и формирование чувства национальной гордости и любви к Отечеству.  От души поздравляем ребят с этим значимым событием в их жизни и желаем дальнейших успехов!