На "Ночи географии – 2023" в Оренбурге пройдёт кинопоказ под открытым небом

На территории  студенческого городка Оренбургского госуниверситета пройдёт акция "Ночь географии – 2023".

Место встречи - проспект Победы, 13 - напротив 3 учебного корпуса 3 июня в 20:30.

Для всех желающих здесь состоится кинопоказ под открытым небом. На большом экране покажут фильм, созданный при поддержке Русского географического общества с участием известных российских географов, биологов, экологов и путешественников.

Перед показом состоится встреча с учёным-географом, который расскажет о своих экспедициях, и о том, как он стал героем фильма РГО. Затем пройдёт викторина на тему "География и кино". Победителей ждут призы. Здесь будет создана по-настоящему уютная атмосферу с мягкими пуфами, свежими напитками и попкорном. После просмотра фильма гостей ждут любимые песни географов под гитару.

Акция "Ночь географии" проводится РГО с целью популяризации географической науки в России и за рубежом, привлечения внимания к ценности природного наследия, этнокультурного разнообразия и истории родного края. В этом году она состоится со 2 по 4 июня. Все предстоящие мероприятия в рамках акции отмечены на интерактивной карте на официальном сайте.

В этом году активистка Молодёжного клуба РГО "Оренбуржье", студентка кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле ОГУ Айслу Сальмухаметова стала  победителем конкурса на создание символа "Ночь географии – 2023". Именно её работа украшает афиши, баннеры и сувенирную продукцию акции РГО.