На Новый год - в Аскынскую пещеру!

Башкирское отделение Русского географического общества приглашает вас совершить путешествие в уникальное подземное царство снега и льда. Этот неповторимый по красоте памятник природы находится в Архангельском районе неподалеку от поселка Максим Горький.

В пещере сохранился реликтовый лед в виде красочно подсвеченных ледяных скульптур. Автором этих фигур является сама природа: вы сможете посидеть на троне Снежной королевы, сфотографировать пасущихся мамонтов, сделать сэлфи на фоне ледяной арки. Громко поздоровавшись с Хозяином пещеры, вы услышите эхо его ответа.

Рядом с пещерой находится уникальный минеральный источник — родник, пробивающийся из скалы, не замерзает и в морозы, – попробуйте эту воду на вкус!

В Аскынской ледяной пещере всё готово к приему гостей: построен дом, навесы, мостики через речки, сооружены лестницы для спуска и подъема в пещеру, организована подсветка сталактитов внутри пещеры, оформлены информационные баннеры и указатели.

Во время зимних каникул в пещере будет жить Дед Мороз и встречать гостей-туристов. Инспекторы-охранники встретят каждую группу.

Если группе нужен экскурсовод, необходимо связаться с Хамитовой Гузель Чулпановной по телефону 8-919-141-09-60, она проводит экскурсии по предварительной договоренности. Стоимость экскурсии — 100 рублей с человека.

Добро пожаловать!