head-bg-picture

На остров в Японское море: приглашаем принять участие в волонтёрской школе РГО

Автор фото: Антон Комлев, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Автор фото: Антон Комлев, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

На остров в Японское море: приглашаем принять участие в волонтёрской школе РГО На остров в Японское море: приглашаем принять участие в волонтёрской школе РГО

Стартовал конкурсный отбор в волонтёрскую школу "Дальний Восток – 2020". Она пройдёт с 20 по 30 августа на базе Центра экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника, на острове Попова. Участие в школе бесплатное. В ней могут принять участие молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Обязательное условие — желание оказывать посильную помощь заповеднику в качестве добровольца.

Организаторами выступают "Дальневосточный морской заповедник", филиал Национального научного центра морской биологии ДВО РАН и Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Крымского отделения РГО в рамках реализации проекта "Центр практик эковолонтёрства молодёжных клубов РГО".

Остров Попова располагается в заливе Петра Великого Японского моря. Участники волонтёрской школы за десять дней познакомятся с особенностями островной растительности, удивительным миром животных — самой богатой по видовому разнообразию акватории среди морей России.

Программа школы включает теоретические и практические занятия. Приглашённые специалисты познакомят участников программы с особенностями заповедного дела, расскажут о деятельности и мероприятиях РГО, помогут развить навыки командной работы в волонтёрских группах.

Добровольцы помогут сотрудникам ООПТ в запуске аквариумов, подготовят к работе археолого-этнографический комплекс "Наследие" и площадку для нового демонстрационного комплекса "Культура раковинных куч" на полуострове Ликандера, проведут расчистку территории.

По итогам школы участники проекта получат сертификаты.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из города Владивостока до места проведения школы и обратно, а также связанные с проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия.

Заявку можно подать до 22 июля. Более подробная информация — в Положении о конкурсе.

Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Новости
06 марта 2023
Молодёжный клуб РГО приглашает добровольцев спасать заповедную дубраву
Стать участником проекта можно до конца мая 2023 года
Подробнее
09 сентября 2022
Названы имена лучших добровольцев V Фестиваля РГО
Подробнее
19 августа 2022
Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я: разгадай наш шифр на Фестивале РГО
Подробнее
23 июня 2022
Завершилась эковолонтёрская школа в Сайлюгемском национальном парке
Подробнее
02 июня 2022
РГО приглашает добровольцев для работы в книжном фонде
Русское географическое общество ищет добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет для работы с литературой в книжном фонде РГО. Помощь понадобится в Штаб-квартире Общества в Москве в течение июня нынешнего года. Подать заявку нужно до 15 июня включительно. Количество мест ограничено.
Подробнее
18 марта 2022
РГО познакомит добровольцев с заповедными жемчужинами Алтая
Подробнее
15 сентября 2021
Стартовал набор волонтёров на Премию РГО
Подробнее
25 февраля 2021
Прими участие в волонтёрском проекте РГО, не выходя из дома
Принять участие могут все желающие
Подробнее
Показать еще Загрузка