head-bg-picture

На площадке РМАТ прошла Международная акция РГО "Географический диктант 2020"

Фото предоставлено РМАТ

Фото предоставлено РМАТ

На площадке РМАТ прошла Международная акция РГО "Географический диктант 2020" На площадке РМАТ прошла Международная акция РГО "Географический диктант 2020"

29 ноября 2020 года по всей России и в 108 зарубежных государствах прошла Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант 2020».

Ректор Российской международной академии туризма Евгений Николаевич Трофимов является членом Комиссии по развитию туризма при Русском географическом обществе. Под его руководством в этом году Академия снова стала площадкой проведения международной акции "Географический диктант". С учетом эпидемиологической обстановки диктант на площадке Академии проходил в дистанционном режиме.

Фото предоставлено РМАТ

Фото предоставлено РМАТ

Кафедра туризма и гостиничного дела РМАТ, которая осуществляла организацию работы площадки и вела регистрацию участников, отмечает в 2020 году особый, живой интерес к мероприятию. Площадку Академии в этом году пришлось увеличить в 3 раза по сравнению с предыдущими годами. Всего для участия в географическом диктанте на площадке Российской международной академии туризма зарегистрировалось 150 человек из 30 населенных пунктов нашей страны. География участников включает не только Москву и города Московской области, где проживают студенты и преподаватели Академии, но и отдалённые города, например, Иркутск, Казань, Псков. В акции приняли участие 75 студентов РМАТ и ее филиалов. Особую активность из числа филиалов проявили студенты Западно-Подмосковного института туризма. Кроме студентов проверили свои географические знания 25 преподавателей РМАТ и 50 гостей, среди которых учителя и учащиеся школ. По возрасту именно категория учащихся и студентов была самой массовой – 53% участников диктанта в возрасте до 18 лет. В возрасте 19-25 лет – 23% участников. 24% составили участники в возрасте старше 26 лет.

Фото предоставлено РМАТ

Фото предоставлено РМАТ

Вопросы диктанта были разбиты на две группы. Первая состояла из 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. В ходе диктанта вопросы участникам озвучивали известные деятели культуры и шоумены, среди которых телеведущие Яна Чурикова и Антон Зайцев, киноактриса Агния Дитковските, певец Николай Расторгуев.

Фото предоставлено РМАТ

Фото предоставлено РМАТ

Каждому участнику был присвоен уникальный 13-значный идентификационный номер, по которому после обработки бланков диктанта – с 15 января 2021 года - можно будет узнать свои результаты. Для этого идентификационный номер нужно будет указать на сайте акции — dictant.rgo.ru. Кроме того, в течение недели после завершения диктанта все зарегистрированные участники получат свое именное электронное свидетельство от Российской международной академии туризма и Русского географического общества. 

Фото предоставлено РМАТ

Фото предоставлено РМАТ

Участники акции "Географический диктант 2020" на площадке РМАТ поделились своими фотографиями, сделанными в процессе участия.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
05 марта 2024
Лучший язык – географический: как найти взаимопонимание и сохранить нашу планету
Итоги дискуссии от РГО «ГеоКоннект: как география объединила 129 стран мира»
Подробнее
04 марта 2024
РГО запускает конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта»
Победители отправятся в путешествие и побывают на центральной площадке акции
Подробнее
14 декабря 2023
Подведены итоги конкурса «Лучшая площадка Географического диктанта»
Его победители получат призы от РГО
Подробнее
13 декабря 2023
Начинаем подводить итоги Географического диктанта 2023 года
Как узнать количество правильных ответов на вопросы акции РГО
Подробнее
22 ноября 2023
Таежный кордон, лесное озеро и бронепоезд стали площадками Географического диктанта
Просветительская акция РГО прошла в самых неожиданных местах
Подробнее
21 ноября 2023
Географический диктант написали в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге
В историческом здании на вопросы по географии ответили 259 участников акции
Подробнее
20 ноября 2023
От южных гор до северных морей: как написали Географический диктант регионы России
В просветительской акции РГО приняли участие взрослые, дети и два Деда Мороза
Подробнее
20 ноября 2023
Для самых любознательных: пройди экстра-вариант Географического диктанта
Увлекательный тест будет доступен на сайте акции до 1 декабря
Подробнее
Показать еще Загрузка