На пляже «Нижнее Заречье» было собрано более 150 кг мусора

Часть команды по уборке пляжа
Часть команды по уборке пляжа

Сегодня на пляже «Нижнее Заречье» состоялась экологическая акция по очистке прибрежной зоны и дна реки Казанки. В ходе уборки было собрано более 150 кг мусора и очищено около 3 000 кв.м.

dsc_2226.jpg

Уборка лесопосадки
Уборка лесопосадки

Для проведения экологической акции было выбрано наиболее загрязненное на данный момент место активного отдыха горожан - пересечение улиц Бугринская и Пролетарская. Основное скопление мусора организаторы обнаружили в лесопосадке: стеклянные и пластиковые бутылки, забытые вещи, а также линолеум и шины.

dsc_2308.jpg

Аквалангисты проводили очистку дна Казанки
Аквалангисты проводили очистку дна Казанки

В акции приняли участие около 50 человек: аквалангисты и члены Русского географического общества в республике Татарстан, члены подводного молодежного отряда, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов республики Татарстан, волонтеры экологического движения «Будет чисто».

dsc_2328.jpg

Мешки с мусором собирались очень быстро
Мешки с мусором собирались очень быстро

Организаторы – региональное отделение Русского географического общества в республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов республики Татарстан. В этом году запланировано еще девять акций на территории Казани, Набережных Челнов, Чистополя и Зеленодольска. 

Фото: Артем Куликов

Текст: пресс-служба Русского географического общества в республике Татарстан