На пути в большую географию

На естественно-географическом факультете Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, при поддержке Департамента образования и науки Брянской области и Брянского областного отделения Русского географического общества 11 и 13 февраля 2017 года прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии – будущих ученых-географов, путешественников и краеведов, специалистов, связанных с изучением Земли, всех тех, кто в самом ближайшем будущем будет воплощать в жизнь самые передовые научные идеи и технологии в области географии во имя процветания России.

С приветственной речью к участникам олимпиады обратились проректор по учебной работе БГУ, профессор Л.Ю. Лупоядова, председатель жюри олимпиады доцент Л.М. Ахромеев.

Выступающие отметили не только важность географических знаний в жизни участников олимпиады, уже ставших победителями на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, но и значимость географической науки в жизни человека и экономики страны. Организаторы олимпиады пожелали участникам здоровья, удачи, оптимизма, успехов на бесконечном пути познания!

Главная цель Олимпиады – пропаганда географической науки, развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области географии, поддержка одарённых детей.

В течение двух дней около 28 учащихся 9-11 классов лицеев, гимназий, школ Брянска и Брянской области демонстрировали не только свои теоретические знания по географии, но практические умения. И каждый из них был достоин победы.

Победителям и призёрам Олимпиады были вручены дипломы, а всем участникам – именные сертификаты.

Мы искренне поздравляем призёров олимпиады и желаем им дальнейших успехов. 

Материал подготовлен Пресс-службой Брянского областного отделения РГО