На телеканале "Экспресс" будут выходить регулярная экологическая программа движения "Зелёная волна"

10 октября на ТРК "Экспресс" состоялась встреча председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова и представителя информационно-аналитического центра (ИАЦ) экологического движения "Зелёная волна" (при Пензенском областном фонде научно-технического развития) Олега Ткачёва с главным редактором канала — Павлом Прохоренковым. Результатом её стал приём Павла в "Зелёную волну", а также производство и выпуск регулярных программ "Зелёный меридиан" на популярном телеканале. Передача будет освещать экологические проблемы, будни и праздники в работе экологического движения "Зелёная волна", а также встречи с известными учёными и специалистами-экологами. 

ИАЦ создан для взаимодействия с общественностью и СМИ, сбора, обработки и распространения информации о своей работе, обеспечения участия СМИ в мероприятиях по проекту и т.д. Деятельность центра заключается в координации работы "зелёных патрулей" и дозоров по всей области, создании рейтинга, анализа сделанного и поиска путей решения различного рода экологических проблем в регионе.
 
Материалы о деятельности эко-центра «Зелёная волна» и недавно созданного при нём эко-клуба "Зелёный меридиан" регулярно появляются в пензенских СМИ ("Новая социальная газета", "Молодой ленинец", телеканалы РТР, "11 канал" и "Экспресс" и др.), на различных интернет-порталах. 

Заметим, что журналисты "Экспресса" уже хорошо знакомы представителям "Зелёной волны" и эко-клуба "Зелёный меридиан" по регулярному освещению их рейдов и работы клуба. А ещё результатом встречи с главным редактором стало их совместное желание осуществить «зеленый уклон» в работе телеканала, поскольку эта тема весьма актуальная и злободневная, - в конечном итоге именно экологические проблемы грозят здоровью жителей нашей области! Сами съемки регулярных программ будут проходить в студии экологического центра «Зелёной волны», которая  находится в литературном музее Пензенской области.

Подготовил президент клуба «Зеленый меридиан» Олег Ткачёв, фотоматериал Олега Ткачёва.