На территории Ишеевских пещер в Ишимбайском районе прошла экологическая акция #ЧИСТО_УРАЛ. ЮГ Башкортостана-2020

На территории Ишеевских пещер за селом Ишеево Ишимбайского района Салаватский клуб Спелеологов, при поддержке Ассоциации спелеологов Урала, Башкирского отделения РГО, администрации Ишимбайского района и Ишеевского сельсовета провел ежегодную экологическую акцию #ЧИСТО_УРАЛ. ЮГ Башкортостана 2020.

В этом году, в связи с пандемией, экологическая акция проводилась в усеченном варианте. У нас не было конкурсов, не было развлекательной программы и познавательного выступления биолога, была задача собрать не более 50 человек, чтобы не нарушать санэпиднормы, но было отличное веселое настроения и настрой произвести уборку и мы ВСЕ вместе это сделали!

В рамках проекта, как всегда, был установлен информационный аншлаг.

В акции приняли участие 47 человек из Салавата, Стерлитамака и Ишимбая. Это спелеологи Салавата, учащиеся и преподаватели МБОУ СОШ №21, группа «Лыжники и покорители вершин», волонтерский корпус «Волонтеры Стерлитамака». Они собрали и вывезли 28 мешков с мусором, очистили от ТБО родник, внутреннее пространство Ишеевских пещер и прекрасную территорию вокруг пещер.

По окончании сбора ТБО всех ждал вкуснейший суп, сладкий чай с печеньем и баранками.

Также хочется выразить благодарность тем участникам, которые в честь Дня национального костюма привезли с собой свои незабываемые наряды и показали их нам.

Спасибо всем и до встречи в следующем году!