На вернисаже выставки встретились представители РГО и посольства Швецарии

Участники выставки Самая красивая страна
Участники выставки Самая красивая страна

Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Кристина Марти Ланг  посетила выставку Русского географического общества «Самая красивая страна», которая экспонируется  на пешеходной улице Вайнера в центре города Екатеринбурга.

Сергей Флягин, исполнительный директор Свердловского областного отделения РГО, который поприветствовал представителей посольства и рассказал о Русском географическом обществе:

- Мы рады приветствовать Вас на Урале, уникальном крае России, где проходит граница Европы и Азии. Наша выставка, организованная Свердловским отделением Русского географического общества «Самая красивая страна» находится на одних стендах с выставкой посвящённой Швейцарии в Росси. Стенды предоставлены нам компанией Синара Групп. На одной стороне улицы Вайнера выставка Швейцария в России на другой стороне выставка о России, как о самой красивой стране. На выставке представлены работы фотографов со всех стран мира, фотографии сделанные в России о России.

Любовь Маштакова рассказала о проекте «Самая красивая страна» и ответила на вопросы консула.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» это масштабный медиапроект Русского географического общества, который ежегодно проводится в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия России, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Проект имеет большой общественный резонанс, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру. На выставке представлены 36 работ финалистов одноименного конкурса. До конца октября каждый желающий может посетить выставку.

vystavka.png

Выставка «Самая красивая страна» на пешеходной улице Вайнера в центре города Екатеринбурга
Выставка «Самая красивая страна» на пешеходной улице Вайнера в центре города Екатеринбурга

В конце мероприятия Сергей Флягин вручил Кристине Марти Ланг памятные подарки от Русского географического общества.

В посольстве также сообщили, что в рамках проведения дней Швейцарии в Екатеринбурге 3 октября в ТРЦ «Гринвич» состоялась праздничная лотерея, главным призом которой стала поездка в Швейцарию на двоих. 


Любовь Маштакова, помощник исполнительного директора Свердловского областного отделения РГО