"На языке фотографий!"

Активисты Молодежного клуба РГО города Сердобска продемонстрировали фотографии со своих мероприятий на фотосушке

Выставка фотоснимков на прищепках называлась «На языке фотографий» и была посвящена Всемирному дню туризма. Проходила она в сердобском Доме искусств с 3 по 9 октября. Все желающие фотографы, начинающие и уже профессиональные смогли продемонстрировать свои работы.

Всего на выставке было представлено более 120 снимков природы и достопримечательностей Сердобского района, а также ярких моментов событийного туризма. У всех авторов свой почерк, но все работы, без сомнения, объединены неподдельной любовью к своей малой родине. Все участники были отмечены грамотами.

В фотосушке продемонстрировали свои работы и активисты Молодежного клуба РГО. На каждое свое мероприятие они непременно берут фотоаппарат, поэтому фотографий у них накопилось немало.

- На каждом из этих снимков запечатлено прекрасное мгновение, это свидетели неких счастливых событий, происходивших с человеком. И если что-то можно забыть, то фотографии останутся вечным напоминанием. Поэтому фотографируйте больше, и не забывайте сохранять их на жесткий диск или в облачное хранилище, - отметила Ольга Кондратьева, руководитель Молодёжного клуба РГО города Сердобска.

- "На языке фотографий" сердобчане разных возрастов и профессий решили рассказать о красотах природы и достопримечательностях Сердобского района. Одной из тем по условиям конкурса стал и событийный туризм. В сюжетах фотографий угадывались межрегиональные фестивали "Хопёр" и "Большая медведица", непростые судьбы усадьбы "Надеждино", разрушенных и восстановленных храмов. Открывая здесь, в фойе Дома искусств, не так давно экспозицию международной выставки "Первозданная Россия", я подумал о том, что заповедные уголки нашей малой родины под стать самым удивительным красотам огромной и богатой природы России. И в этом, к моему восторгу, меня убедили сердобские фотохудожники, - рассказал Алексей Марьин, руководитель Сердобского районного отделения РГО.


Подготовила Ольга Кондратьева.