На заседании Совета ПКО РГО – ОИАК назначена дата общего собрания

В среду, 1 июня, состоялось заседание Совета Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

Следуя повестке заседания, было рассмотрено три вопроса.

По первому вопросу «Об исключении из рядов РГО» сделал доклад председатель ПКО РГО – ОИАК Алексей Буяков. Члены Совета проголосовали за исключение из РГО ушедших из жизни членов приморского отделения, а также тех, кто переехал за пределы Приморского края и пожелал перейти в местные отделения РГО.

Вторым стал вопрос о назначении врио председателя ПКО РГО – ОИАК для руководства Обществом до проведения общего собрания. Члены совета предложили и единогласно проголосовали за кандидатуру Алексея Буякова.

Третьим вопросом стал вопрос о проведении общего собрания. В связи с тем, что Уставом РГО не предусмотрено заочное голосование по избранию председателя, членов Совета и ревизионной комиссии Общества, то было предложено провести общее отчетно-выборное собрание. Члены Совета единогласно утвердили датой проведения общего отчетно-выборного собрания ПКО РГО – ОИАК 19 ноября 2022 года.