На "Золотом озере"

Летняя молодёжная экологическая школа "Золотое озеро" начнёт свою работу 13 июля в посёлке Артыбаш Турочакского района на берегу Телецкого озера.

Участников ждёт насыщенная трёхдневная программа: обучение, конкурсы, игры и экскурсия на легендарном теплоходе "Пионер Алтая". Запланировано проведение обучающего семинара "Формирование экологического сознания", поскольку вопросы рекреационного природопользования, лесопользования и охраны окружающей среды стоят в этом районе достаточно остро.

Выездная экологическая школа организована на базе Горно-Алтайского государственного университета в спортивно-оздоровительной базе "Горизонт" под руководством старшего преподавателя кафедры геоэкологии и природопользования Ирины Савченко. Она привлечёт внимание молодёжи к проблемам экологии, защиты леса и формирования у подрастающего поколения бережного отношения к природе.

В рамках школы для обучающихся Горно-Алтайского государственного университета и Иогачской средней школы будет проведён День леса, включающий интеллектуальную викторину, обсуждение проблем использования лесов в Турочакском районе, а также творческий конкурс на создание проектов (макетов) экологических знаков призывающих охранять, беречь лес и его обитателей. По итогам конкурса лучшие работы будут направлены в лесничество Турочакского района для создания информативных знаков.