Начались съемки нового сезона «ВсемВозможных Маршрутов»!

Фото предоставлено командой проекта "ВсемВозможные Маршруты"

Проект "ВсемВозможные Маршруты" берет свое начало в 2015 году, когда по инициативе председателя Ленинградского областного отделения Русского географического общества Г.В.Дваса были выпущены три первые программы. Двое ведущих, один из которых - девушка на инвалидной коляске, рассказывали о природных, исторических и архитектурных объектах Ленинградской области, оценивая их доступность для людей с ограниченными возможностями. Программы "Вепсский лес", "Старая Ладога" и "Старинные усадьбы Ленинградской области" вышли в эфир канала "Санкт-Петербург".

vvp_7539.jpg


Фото предоставлено командой проекта "ВсемВозможные маршруты"

В 2016 на фестивале телепрограмм и фильмов "Смотри на меня, как на равного" телепрограммы "ВсемВозможные Маршруты" были удостоены специального приза жюри.

vvp_7741.jpg


Фото предоставлено командой проекта "ВсемВозможные Маршруты"

Сейчас, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, проект "ВсемВозможные Маршруты", получил дальнейшее развитие. Запланировано создание 5 телепрограмм. Первые съёмки уже состоялись в парке "Александрия". Это живописнейшее место - часть паркового ансамбля Петергофа, с прекрасной природой, шедеврами архитектуры и богатой историей. А для нас очень важно то, что эту прогулку по парку могут свободно совершить люди с ограниченными возможностями.

vvp_7120.jpg


Фото предоставлено командой проекта "ВсемВозможные Маршруты"

Проект состоит из серии телепрограмм. Первая из них даст возможность ближе познакомиться с окрестностями Санкт-Петербурга, расположенными на берегах Финского залива. Также в этом году будет сниматься программа, посвящённая крепостям Ленинградской области. В будущем году продолжатся съёмки в Ленинградской области, также съёмочная группа отправится в Карелию.