НАГРАДА ДОСТОЙНЫМ!

19 мая 2022 г. в День 100-летия пионерии на историко-географическом факультете Чувашского государственного университета им И.Н. Ульянова, в штаб-квартире Чувашского республиканского отделения Русского географического общества состоялось совместное заседание Совета отделения РГО и Молодежного клуба при ЧувРО РГО.

В ходе заседания за добросовестный труд в области географии Почетными грамотами Русского географического общества были награждены зав. кафедрой экономической и социальной географии и зам. декана историко-географического факультета Н.А. Казаков, зав. кафедрой природопользования и геоэкологии О.Е. Гаврилов и доцент кафедры физической географии и геоморфологии М.П. Вишневская.

Особенно приятно было получить достойную награду в год 55-летия Чувашского государственного университета им И.Н. Ульянова, где уделяется большое внимание подготовке специалистов-географов и смежных специальностей.

Гостями встречи стали капитан III ранга МО РФ Д.В. Новиков, член Мурманского отделения РГО, организатор и руководитель совместных экспедиций РГО и Минобороны РФ и О.Г. Базуева, начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Чебоксары. В приветственном слове к студенческой молодежи они рассказали о важности экспедиций, путешествий, географических исследований в познании нашей великой страны.