Награды молодым талантам

Награждение победителей. Фото организаторов мероприятия
Награждение победителей. Фото организаторов мероприятия

12 ноября 2016 года председатель Рязанского областного отделения РГО, Герой России, почетный полярник Михаил Малахов участвовал в работе жюри и церемонии награждения победителей молодежного творческого конкурса «Моя Арктика».

Конкурс, призванный показать, что Арктика для России не территория для завоевания и добычи полезных ископаемых, а неотъемлемая часть нашей страны, требующая бережного отношения и гармоничного развития, проходил в Санкт-Петербурге. Организаторами выступали комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга и Арктический молодежный центр компетенций. Школьники, студенты, молодые специалисты из разных регионов России и ближнего зарубежья в возрасте от 14 до 30 лет представили более двух сотен работ в разных техниках и жанрах изобразительного искусства. В киноцентре Кино & Театр Angleterre жюри вручило награды в пяти номинациях: «Живая Арктика: животный мир Арктики», «Сохранение культурного наследия Арктики», «Человек в Арктике», «Защита окружающей среды Арктики» и «Транспортное обеспечение Арктики».

x934cmj-ygy.jpg

Выступление Малахова М.Г.
Выступление Малахова М.Г. Фото организаторов мероприятия

Всемирно известный полярный исследователь Михаил Малахов вручил приз победителю и в своем выступлении отметил высокую важность подобных акций для воспитания в молодежи подлинного экологического сознания.

А накануне Михаил Георгиевич выступил с двухчасовой лекцией перед активом Арктического молодежного центра компетенций и рассказал о проектах по исследованию географического наследия России. Встреча прошла в штаб-квартире РГО в переулке Гривцова. Кроме того, состоялась встреча с руководителем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга Ренатой Абдулиной, на которой обсуждались вопросы перспективного сотрудничества между Рязанским областным отделением РГО и мэрией Санкт-Петерубрга.

5hvegpnfsry.jpg

Встреча с молодежным активом
Встреча с молодежным активом. Фото организаторов мероприятия

Автор - Виктор Шляхин